Юные инноваторы Пензенской области стали призерами на соревнованиях в г. Киров

1.JPG

С 2 по 9 ноября 2015 года в городе Кирове проходило Первенство России по одному из направлений автомодельного спорта - трассовому моделизму. Пензенскую область в Кирове представляла команда ЦМИТ "ИнТехно" (г. Кузнецк).

После пяти дней гонок на трассе городской Станции юных техников г. Кирова наши ребята заняли первое командное место в зачёте юношей (спортсмены не старше 18 лет).

В личном зачёте наши земляки так же показали достойные результаты. В зачёте младшей возрастной группы в классе моделей ES-24U второе место занял Абузяров Арсений, третье место завоевал Куликов Виталий. В юношеском зачёте Евдокимов Владислав стал вторым в классе Production 1/32 и третье место в классе ES-24. Самым результативным спортсменов в команде "ИнТехно" стал Брюхачёв Алексей, занявший 1 место в классах Production 1/32 и ES-24, второе место в классе F1-32 и третье место в классе ES-32. Ещё один наш земляк Георгий Снопков был в шаге от пьедестала и принёс в копилку нашей команды очень важные очки.

Многое из того, что использовали наши ребята во время подготовки к поездке и в самих соревнованиях, было изготовлено в ЦМИТ "ИнТехно". Кузова для моделей из поликарбоната, малые органайзеры моделиста, стапеля, ключи для обслуживания моделей, новые версии пультов управления моделями - вот далеко не полный перечень того, что позволяет изготовить оборудование ЦМИТ. В ближайших планах юных конструкторов освоение литья пластмассовых деталей трассовых моделей - шестерён, дисков, токосъёмников.