Команда из Пензенской области стала победителем на Чемпионате России по автомодельному спорту

С 27 марта по 3 апреля в г. Уфе республики Башкортостан проходили соревнования по автомодельному спорту в группе трассовых моделей – Чемпионат России и Первенство России среди учащихся.

На трассе Центра детского творчества «Умелец» соревновались юные техники из разных регионов страны: Краснодара, Уфы, Санкт-Петербурга, Северодвинска Архангельской области, Сыктывкара, Кирова, Орска Оренбургской области, Копейска Челябинской области, Белогорска Амурской области.

Пензенскую область представляла команда центра молодежного инновационного творчества «ИнТехно», занимающаяся на базе Центра детского творчества города Кузнецка. Наши юные земляки показали отличные результаты как в личном зачёте, так и в командном первенстве. Команда «ИнТехно» заняла уверенное первое место в младшей возрастной группе (спортсмены не старше 14 лет).

Самым результативным спортсменом в кузнецкой команде стал Алексей Брюхачёв, ставший победителей в трёх классах моделей – Production 1/32, Production 1/24 и ES-32. Алексей так же стал третьим в классах моделей F1-32 и ES-24. Весь пьедестал заняли кузнецкие автомоделисты в классе моделей ES-24U: 1 место – Абузяров Арсений, 2 место – Снопков Георгий, 3 место – Куликов Виталий. Кроме того, Снопков Георгий стал третьим в классе Production 1/24, а Абузяров Арсений – в классе ES-32.

Залог успеха наших ребят не только в упорных тренировках дома и на трассах России, но и в подготовке моделей и оборудования, необходимого для выступления. Очень многое из того, что используют ребята в соревнованиях, изготовлено на оборудовании ЦМИТ «ИнТехно»: пульты управления моделями, кузова, органайзеры, шасси некоторых классов моделей, боксы для выхода на старт, диски колёс, шестерни, стапели и т.д.

В осенние каникулы 2016 года Кузнецк станет местом проведения Кубка и Первенства России по автомодельному спорту, одним из организаторов которого является коллектив ЦМИТ «ИнТехно». Гостей будет ждать обширная программа, включающая в себя соревнования на трассе, экскурсии в ЦМИТ, лекции и мастер-классы.