Пензенские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате РФ по автомодельному спорту

В минувшие выходные в Пензенской области прошли соревнования по автомодельному спорту.

С 19 по 21 сентября в Заречном состоялся Чемпионат РФ по автомодельному спорту. Место проведения выбрано не случайно, ведь именно в нашем регионе находится единственное спортивное сооружение в Приволжском ФО для проведения соревнований по автомодельному спорту. Трасса длиной 300 м и шириной 4-5 м, имеет два наклонных профильных поворота.

В чемпионате приняли участие более 50 спортсменов, судей, тренеров и сопровождающих лиц.

Участники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Владимира, Тюмени, Омска, Екатеринбурга, Таганрога, Пензы и Заречного в течение трех дней боролись за призовые места в следующих классах моделей: ТС-10, ТС-10nitro, ТС-10S13,5, GT-10. На соревнованиях были представлены радиоуправляемые модели с электродвигателями и двигателями внутреннего сгорания.

Наши ребята заняли призовые места в двух классах. В классе ТС-10S13,5 бывший воспитанник центра молодежного инновационного творчества «От идеи до модели» Артем Пиглицин занял второе место. Напомним, что основной специализацией ЦМИТ «От идеи до модели» являются    технические модельные виды творчества (авто-, авиа -, судомоделирование) и робототехника.

Не было равных спортсменам из Заречного в классе моделей GT-10. Даниил Корочкин и Максим Колончук заняли первое и второе места соответственно.

Поздравляем всех участников соревнований !

Спортивно-технические мероприятия – это один из важнейших способов популяризации технического творчества!